Мотивация – это психофизиологический процесс управляющий человеком, задающий настрой и желание достигать чего-либо.Так как же поднять в себе мотивацию и не потерять её?

Давайте подумает вместе! Что заставляет маленького ребёнка встать на ноги и ходить, а позже — говорить, самостоятельно кушать и т.д. – это 2 простых пункта, желание развиваться и желание познания окружающего мира. Так вот, эти 2 пункта всегда сопровождают нас, всю жизнь. Когда мы начинаем что-либо новое, будь то тренировки или хобби, нас привлекает новизна!

Так как мы сейчас говорим конкретно о тренировочном процессе, то основной мотивацией будет являться новизна, однообразные тренировки, либо питание приведёт к эффекту «плато», тем самым к упадку мотивации. Всегда делайте что-то новое, даже если Вам кажется, что вы знаете «ВСЁ», наши специалисты найдут чем Вас удивить!)

Познание мира, миром может являться собственное тело, а значит его развитие! Ставьте себе маленькие цели или личные рекорды, допустим пробежать 3-4км. Доведите этот навык до такого состояния, что Вам будет легко бегать подобную дистанцию, а значит Вы готовы к новому личному рекорду! Не так важно, что это будет, научитесь подтягиваться или простоять в планке 5 минут, поднять 100кг или новый меньший размер одежды! Ваши личные рекорды, это и есть Ваша мотивация!

Материал подготовил Евгений Рублевский, тренер ФК «Вертикаль»